Ботанический сад в Минске накануне Дня святого Валентина станет многофункциональным местом. Можно зарядиться романтичным настроением, купить подарок и поучаствовать в специальной программе. 12-13 февраля с 14.00 до 16.00 там пройдет праздничный фестиваль для влюбленных. Изучаем программу.

Ботанический сад программа к 14 февраля

Показ романтических коллекций

Для гостей подготовили коллекции «Love Style»: Family look, Romantic kids, Plush paradise. Можно будет сфотографироваться с Микки и Минни Маусом и Мишкой Тедди и принять участие в играх и конкурсах.

Выставки и мастер-классы

Ботанический сад в Минске предлагает приобрести в подарок себе или любимым весеннецветущее растение. Более 40 сортов гиацинтов представят в выставочной галерее.

Посетителей ждут коллекция ароматных масел, мастер-класс «Aroma garden» и экспозиция авторских кукол научного сотрудника ботанического сада Светланы Цеханович.

Когда проголодаетесь, можно заглянуть на фудкорт с горячими блюдами и напитками. Сюрприз обещают и всем гостям с именами Валентин и Валентина.

Экскурсии по экзотическому пальмарию

пальмарий Ботанический сад

Вот вам и целое романтическое путешествие. Экскурсоводы проведут вас по экзотическому пальмарию фондовой оранжереи ботанического сада. В нашем материале можете посмотреть фотографии и примерно представить, что ждет гостей праздника.

Сколько стоит билет?

Чтобы принять участие в фестивале, нужно купить билет в ботанический сад. Он стоит 10 рублей. За экскурсию в пальмарий придется отдельно заплатить еще 5 рублей.

Источник фото — Instagram-аккаунт botanicalgardenminsk