Среда — день непростой. Где взять силы на вторую половину рабоченедельного забега? Не переживайте, всегда есть способы открыть второе дыхание. Например, вечером посмотреть классный фильм. Или выпить коктейль в хорошей компании. Или все-таки фильм? Знаем, как совместить приятное с приятным. Кино в баре в Минске можно посмотреть сразу в трех местах. Картины разных жанров и эпох — выбирайте по настроению.

Мята Lounge Дрозды — «Американский психопат»

Помните, мы рассказывали о первой киносреде, которую решили устроить в баре? Заложенную традицию там продолжают — сегодня гости смогут посмотреть культовый фильм Мэри Хэррон. История о Патрике Бэйтмене, который днем просиживает брюки в офисе и соревнуется с коллегами роскошью визиток, а ночью превращается в жестокого убийцу, подходит для непростой рабочей недели, не так ли? Это все шутки, а фильм полон эстетики, иронии, философских наблюдений и кадров с красавцем Кристианом Бейлом.

Адрес: пр-т Победителей, 119

Дата: 1 декабря

Время: 21.00

Бар «Граффити» — «Зеленая книга»

Не слышали еще ни одного плохого отзыва об этой оскароносной картине Питерра Фаррелли. Отличный вариант для кино в баре, которые решил возродить свои случайные показы. В роуд-муви о темнокожем музыканте Доне Ширли и итало-американском водителе-вышибале Тони Валлелонге заложены все ингредиенты секрета успеха: красивая картинка, шикарный саундтрек, история необычной дружбы, юмор и очень много аппетитной еды. Вход абсолютный свободный, только столик забронируйте по номеру +375 (29) 638-4444.

Адрес: пер. Калинина 16

Дата: 2 декабря

Время: 20.00

Lo-Fi Social Club — «Любовь и голуби»

В культурном пространстве тоже продолжают радовать киноманов по четвергам. На этой неделе выбрали ретро. Правильно, почему-то именно в предновогоднее время советские фильмы приносят особое удовольствие. Ну а от комедии Владимира Меньшова в восторге все без преувеличения. Историю незадачливого мужа Василия Кузякина, роковой дамы Раисы Захаровны, Нади и голубей можно хоть в тысячный раз пересматривать. Вход на кинопоказ — донейшн.

Адрес: ул. Октябрьская 16/3

Дата: 2 декабря

Время: 21.00

Источники фото — Instagram-аккаунты lofisocialclub, patrickbatemanism, группа ВКонтакте 2.12Кинокомната: Зеленая книга @ Граффити / FREE