Восточную кухню уже вряд ли можно назвать экзотикой. Поклонников у нее чуть ли не больше, чем у других направлений. Быстро мы привыкли. Потому и ценим места, где могут предложить что-то необычное. Такое как раз недавно открылось на Романовской слободе, 3. Новый ресторан «Ази-Пати» предлагает не просто попробовать блюдо китайской кухни, но и собрать его самостоятельно. Обо всем по порядку.

Главная фишка, конечно же, хого. Так называется китайский самовар, в котором варят мясо и овощи. Внутри — два дна и встроенная печь для разогрева. Первые хого находят при раскопках 4 века нашей эры. Потому заказать блюдо, приготовленное с помощью древнего кухонного прибора, — прикоснуться к сердцу китайской культуры. Придется определяться с 3 позициями: бульоном-основой, мясом и ассорти

Что по ценам? Томатный, острый или грибной бульон обойдется в 21 рубль. Варианты поинтереснее (например, бульон с Фэйчан) стоят 35 рублей. Баранина, говядина. свинина, курица, лосось, креветки, мидии, морской гребешок — за вторую часть Хого заплатите от 10 до 20 рублей. Стоимость ассорти из перепелиных яиц, китайской капусты, шампиньонов, вешенок, крабовых палочек (позиций в меню еще много) — от 8 до 12 рублей. Порции, как можете догадаться, большие, но все ингредиенты подаются и отдельно на шампуре по 2 рубля. Кстати, держатели карт ресторана получают скидки.

Если к Хого-экспериментам вы не готовы, ресторан «Ази-Пати» предлагает посетителям и холодные закуски, и гарниры. Лапшу с печеной говяжьей вырезкой или вонтоны с мясом в бульоне можно попробовать за 11 рублей. Ароматный картофель соломкой или жареный арахис обойдутся вам в 7. А скоро откроется и гриль!

Интерьер тоже помогает проникнуться атмосферой Китая. Все довольно минималистично, но униформа сотрудников, аксессуары и чайники задают настроение. Заинтересовались? Забронировать столик можно по номеру +375291871818.

Ресторан «Ази-Пати»

Адрес: улица Романовская

Время работы: ежедневно с 11.00 до 23.00

Фото предоставлены рестораном «Ази-Пати»