На эту и на ту…? Если у вас татуировки ассоциируются исключительно с рэперами и прочими модными ребятами, большая ошибка. Древнему искусству уже 25, а то и целых 30 тысяч лет. Просто интерес к нему возродился в огромных масштабах лишь в 60-е годы прошлого века. Впрочем, все рассказывать мы вам не станем. 9 декабря в Минске открывается выставка о тату в искусстве. Там факты и узнаете. Организовали все это дело Национальный центр современных искусств (там выставка и состоится) и LIBRA.

Что будет? Эскизы и фотографии, графика, живопись, скульптуры и арт-объекты из мира татуировки. Ну и оборудование получится оценить. А еще познакомиться с топовыми салонами и мастерами. В профиле можете почитать фамилии авторов. Более 50 человек, между прочим! Вдруг с кем-то из профессионалов пообщаетесь и захотите и себе набить шедевр?

Выставка о тату в искусстве должна стать познавательной. Не только же тусоваться. Какую-то информацию полезно будет и отложить в памяти надолго. Посетителей ждет тематический квест. Информационные стенды и видеосопровождения помогут решить задания и погрузят в мир тату.

Приходить можно по адресу улица Некрасова, 3 до 14 февраля. А билеты покупайте по ссылке. Стоят они 12 рублей. Студентам придется заплатить 10 рублей, а пенсионерам, учащимся ПТУ, ССУЗов, многодетным семьям, инвалидам III группы 8 рублей.

Источник фото — Instagram-аккаунт gallery.libra