Чуть ли не каждая реклама называет событие или развлечение оригинальным и нестандартным. Так ли оказывается на деле всегда? Конечно же, нет. На этой неделе в Минске пройдут действительно необычные концерты. Может быть, в темноте музыка воспринимается как-то особенно?

Концерт в Планетарии

Полнокупольные фильмы в Минском Планетарии показывают регулярно. Есть чем порадовать и меломанов. Уже 9 декабря в 19.00 там пройдет концерт группы Lumiere Tales. Будет светящаяся арфа, представляете! А еще панфлейта и фортепиано. И, наверное, «неземные» мелодии?

Композиции Ивана Соласа и Андрея Соколова действительно посвящены космосу. Впрочем, прозвучат произведения и других авторов. Живые инструменты, электронная музыка и полнокупольные проекции — такое сочетание тематике места и правда подходит идеально.

Билеты стоят 16 рублей. Приобрести их вы еще успеете онлайн или в кассе Планетария. Организаторы, кстати, просят не забывать приходить на необычные концерты в защитных масках.

Концерт в темноте

Если решите сходить, проверите тезис о том, что в отсутствие одного чувства другие обостряются. Группа Zапад 5 и Алексей Кретчет представят свои композиции в абсолютной темноте. Обещают, что такой формат не только впечатлит интересным подходом, но и поможет избавиться от усталости. Вечером субботы не помешает, конечно. Итак, 11 декабря в 19.00. Адрес: улица Некрасова, 35/1 (помещение 2н).

Устраивает шоу центр креативных решений «Невидимый мир». По ссылке в шапке их профиля и нужно приобретать билеты. А еще сделать это можете по телефонным номерам +375 25 502 22 32 и +375 33 342 22 32. Стоит удовольствие 30 рублей.

Согласитесь, мы не соврали, ведь необычные концерты?

Источник фото — Instagram-аккаунт planetarium_by, invisible_world.by