Как бы пафосно ни звучало, но здесь определенный дух истории города ощущается. Вы только представьте. В ночь с 9 на 10 декабря 1996 года в Минске открылись три первые точки всемирно известной сети. МакДональдс на проспекте Дзержинского, 96 — среди них. А потом уже были все эти огромные очереди и походы вместе с родителями в ресторан быстрого питания по праздникам. Никого гамбургером уже давно не удивишь, но мы все еще рады новостям о месте, где можно вкусно и недорого поесть.

В середине ноября МакДональдс на Дзержинского закрылся на ремонт. Чтобы обновить дизайн и добавить всяких высокотехнологичных штук, понадобилось, как видите, меньше месяца. За чашкой кофе и наггетсами рассказываем вам, что изменилось.

Новый интерьер

МакДональдс на Дзержинского

Называется Luna. Сами посмотрите, сколько круглых линий. Дизайн, разработанный студией Uxus, между прочим, лишь во второй раз появляется в европейской стране. В Беларуси он и вовсе впервые. По задумке все здесь должно сближать, согревать и располагать к общению. Ресторан только-только открылся, а свободное место мы нашли с трудом.

МакДональдс на Дзержинского

Концепцию фасада разрабатывала французская дизайн-студия Atelier Archange. Хоть и глобальной разницы с другими ресторанами Макдональдс мы не увидели, смотрится хорошо.

МакДональдс на Дзержинского

McCafé

МакДональдс на Дзержинского

Теперь МакДональдс на Дзержинского — десятый ресторан сети в Беларуси с McCafé. Кто живет рядом? Забегайте с утра. Проверено на себе: кофе вкусный. Да и десерты неплохие.

Инклюзивность

Концепция такая: всем в МакДональдс должно быть радостно и комфортно. В ресторане на Дзержинского удобный вход без порогов и отдельный туалет для людей с ограниченными возможностями.

МакДональдс на Дзержинского

Ну а всего в зале 127 мест. А летом приземлиться на патио смогут еще 64 гостя. Среди 24 мест для автомобилей, кстати, есть специальное — для водителей с ограниченными возможностями.

Экологичность

МакДональдс на Дзержинского

МакДональдс продолжает линию по уменьшению вреда природе. Говорят, экологичные решения позволяют сократить более 30 тонн выбросов в год только на одном ресторане. Датчики контроля электроэнергии, вторичная переработка картона, фритюрного масла и полиэтилена, подогрев воды с помощью вырабатываемого оборудованием тепла — теперь на Дзержинского все, как и в новых точках сети. Ну круто же.

Подарки

МакДональдс на Дзержинского

До 19 декабря каждый гость получит стикер-пак с блюдами из ресторана. Мы считаем, поводов сходить и затестить самостоятельно, много.

МакДональдс

Адрес: проспект Дзержинского, 99

Время работы: 07.00 — 24.00, линия МакДрайв — круглосуточно