Ну, что, сегодня вечером в Сухарево? По адресу Шаранговича, 23 открылся новый ресторан МакДональдс. Уже 24-й в Беларуси. Добираться далековато, но как тут не оценить? А если вы считаете, что фаст-фуду вас уже удивить нечем, не стоит быть столь категоричными. Впрочем, обо всем по порядку.

Интерьер

Новый ресторан МакДональдс выглядит минималистично и просторно. Всего в зале и на террасе тут 120 посадочных мест. У интерьера даже есть название — Ray (в честь основателя корпорация Рэя Крока). Бетон, стекло, нержавеющая сталь и дуб с энергоемкой светодиодной подсветкой — в обстановке, как видим, тут постарались отдать предпочтение натуральным материалам. Такой дизайн, между прочим, представлен всего в нескольких точках по всему миру.

Экологичность

Мир настолько очистился, что даже новый ресторан Макдональдс старается соответствовать целям устойчивого развития. Помните, как лет 15 назад мы, минчане, мечтали хотя бы раз в полгода зайти за гамбургером и молочным коктейлем? Кто тогда, если уж честно, слишком заботился о планете? А теперь вот мак шагает в ногу с глобальными трендами. Использовать тут будут возобновляемую энергию. Решение вместе с другими экологичными решениями позволит сократить выбросы углекислого газа от работы на 100 тонн или 28 %. Вот какими средствами результата постараются добиться:

  • солнечные батареи на крышах
  • станции зарядки электромобилей на паркинге
  • система рекуперации тепла (то есть воздух от работы оборудования помогает поддерживать комнатную температуру в ресторане)
  • специальные датчики на оборудовании
  • бумажные и деревянные аналоги пластиковой упаковки
  • вторичная переработка картона и фритюрного масла
  • холодильники без гидрофторуглегородов

Новинки в обслуживании

Здесь все тоже в соответствии с тенденциями. В общем-то, во всех минских Макдональдсах и МакКафе постоянно обновляется система сервиса, но в новом ресторане появятся фишки, которые действительно есть лишь в паре европейских точек. Например, цифровые меню-борды на МакДрайве. Плюс киоски самообслуживания, сотрудничество с доставками, обслуживание за столами, мобильная программа лояльности. Короче, все включено. Ну и новая униформа у сотрудников появится, если интересно.

Акции

Ассортимент новый ресторан МакДональдс, как вы понимаете, предлагает идентичный остальным точкам в стране. Зато в честь открытия сегодня гости при покупке Биг Мак МакКомбо получат вишневый пирожок бесплатно. А если до воскресенья приобретете Хэппи Милл, вам вручат вторую игрушку в подарок. Так что приходите вместе с детьми. А еще, кстати, почитайте нашу статью о семейных кафе.

Новый ресторан МакДональдс

Адрес: улица Шаранговича, 23

Время работы: зал — с 07.00 до 24.00, линия МакДрайв — круглосуточно