Забудьте уже на пару минут о своих видео в тик-токе. Посмотрите на новогодний бал в Большом театре и представьте, что никаких блогеров, мемов и челленджей вовсе не существует. Только дамы и кавалеры.

Кто бы что ни говорил, а всем хотя бы раз хотелось перенестись в другую эпоху. Некоторые мечтами не ограничиваются, а разучивают движения, подбирают наряды и отправляются танцевать. Давайте смотреть, что происходило в фойе театра прошлым вечером.

Программа, конечно, красочная: игры, квесты, риторические состязания, музыкальные гостиные. Гостям бала гадали на кофейной гуще и делали астрологические прогнозы. Да уж, атмосфера тут и правда немного мистическая.

Даже чайная церемония в китайском стиле. В общем, путешествие по разным культурам и временам.

Концерт на главной сцене сочетал в себе оперные и балетные номера: песенка Герцога из оперы «Риголетто», сцена опьянения Периколы из оперетты «Перикола», антре и адажио из третьего акта балета «Лебединое озеро».

Затем гостей пригласили на Королевский бал-маскарад с полонезами, маршами, вальсами и польками. А после полуночи начался Венский оперный бал. Танцевали пары под вальс «На прекрасном голубом Дунае», композиции из фильмов «Мой ласковый и нежный зверь» и «Гарри Поттер и кубок огня» и не только. Думаете, все образы пар были классическими и чопорными? А как вам такое?

Ну и еще кое-что. Стол был оформлен оригинально, согласитесь.