В последнее время проходить рядом с Октябрьской площадью и Дворцом спорта стало интереснее. Что там с праздничными палатками по готовности? Главные новогодние ярмарки Минска открываются уже завтра. Можете потихоньку планировать, что бы хотели купить. Тем более и ассортимент уже известен. Агентство «Минск-Новости» узнало его на пресс-конференции.

Октябрьская площадь

Тут, в основном, представят, белорусских производителей. В 12 стеклянных павильонах можно будет найти товары из ГУМа, ЦУМа и универмага «Беларусь». Приходим за елочными украшениями, подарочными наборами и сувенирами с Водяным Тигром, куда же без него. Если проголодаетесь (а в холодную погоду это происходит куда быстрее), сможете попробовать блины, драники, свежую выпечку и сладости. Кстати, детей и людей, которые соблюдают Рождественский пост, разработали специальное меню.

Вообще, даже прогуляться среди инсталляций, которые появились на площади, с чашкой какао, чая или глинтвейна, неплохо. Запоминайте график. С 17 по 23 декабря и с 1 по 14 января ярмарка работает с 12.00 до 20.00, с 24 по 30 декабря — до 23.00. 31 декабря и в Новогоднюю ночь торговлю начнут в 12.00 и не закончат до 4-х утра. А в полдень палатки вновь откроются, напоминаем.

новогодние ярмарки Минск

Дворец спорта

Главные новогодние ярмарки Минска по ассортименту и программе будут немного отличаться. На площадке возле Дворца спорта в деревянных шале можно будет купить и ели, и украшения, и подарки, и художественные изделия. Здесь за торговлю и развлечения отвечают 40 частных предприятий и «Минсквнешторгинвест».

Вот вам план. Пробуете классические блины и драники или чуть более экзотическими жареными улитками, согреваетесь теплым напитком. А затем идете кататься на аттракционах или смотреть шоу самоваров. А детям точно понравятся пони.

Ярмарка будет работать с 17 декабря по 16 января. В будни заглянуть сюда можно с 14.00 до 22.00, а в выходные — с 12.00 до 23.00. В новогоднюю ночь вас обслужат до 4-х утра. Точно не замерзнете.