Пора готовиться к новой неделе. И мы сейчас не о работе (это вы уж как-нибудь сами), а об отдыхе после дня в офисе (тут, конечно, поможем). Итак, что идет в кино Минска? Уже завтра можно будет посмотреть очередное культовое аниме, а в четверг в кинотеатрах выходят сразу два интересных фильма. В большой январской подборке мы рассказывали о спектаклях, которые покажут на большом экране в этом месяце, и скорой премьере комикса с Джаредом Лето. А пока остановимся на ближайших планах.

«Мой сосед Тоторо» — с 17 января

Мой сосед Тоторо Минск

К юбилею великого Хаяо Миядзаки в «Центральном» решили показать его культовые картины. Настал черед одной из самых известных работ. Главные героини аниме — сестры Сацуки и Мэй. Девчоки вместе с папой переезжают в деревню и в местном лесу знакомятся с духом-хранителем по имени Тоторо. Дружба, магия и философия — здесь есть все, за что мы любим Хаяо Миядзаки. Мультфильм в прокате до 23 января. Билеты можно купить здесь.

«Аллея кошмаров» — с 20 января

Аллея кошмаров Минск

Для любителей мистики на этой неделе в кино прямо какой-то праздник. В четверг выходит новый фильм Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров». Правда, речь в триллере пойдет не о настоящей магии, а о мошеннике, который лишь притворяется, что читает мысли. Что же случится, когда главный герой познакомится с психиатром, которая умеет манипулировать людьми не хуже? Кстати, оцените актерский состав: Кейт Бланшетт, Пол Андерсон, Руни Мара, Брэдли Купер. Если уже захотели пойти, можете покупать билет.

«Код 355» — с 20 января

Код 355 Минск

Вау, смотрите, что идет в кино Минска с 20 января! Крутой боевик с топовыми актрисами в главных ролях. Героини Джессики Честейн, Лупиты Нионго, Дайан Крюгер, Фань Бинбин и Пенелопы Крус объединяются, чтобы выполнить смертельно опасную миссию. Будут погони по всему миру: от Парижа до Морокко. Нам почему-то кажется, что все у этих женщин получится. Но посмотрим. За билетами сюда.

Источники фото — Instagram-аккаунты kinoteatr_centralny, the355movie, nightmarealleyfilm