Когда, если не в воскресенье, открывать новые для себя места в Минске? Тем более кафе, о которым мы хотим рассказать, идеально подходит для уютного выходного. Знаете, когда хочется забыть, что уже завтра начнется рабочая неделя. Кондитерская «Духовка» на улице Евфросиньи Полоцкой, 5 заинтересует вас, если любите завтракать и ужинать в семейной обстановке, но было бы неплохо все-таки выбраться из дома. Доехать из центра города, может, и не так просто. Но если живете рядом со станцией метро «Спортивная», то вообще отлично.

Кондитерская «Духовка» Минск

Интерьер

Кондитерская больше напоминает просторную квартиру. Даже по названию понятно, что такого «домашнего» эффекта тут и добивались. В центре стоит большой стол, за которым удобно устраивать семейный совет. А стулья разные. Видимо, чтобы родители, дети, бабушки и дедушки могли выбрать место по вкусу. Смотрится довольно интересно.

Кондитерская «Духовка» Минск

А еще здесь много антуражных деталей вроде пианино или светильников, которые лично нам напомнили о лампах из прошлого, под которыми мы выполняли школьные задания по рисованию.

Кондитерская «Духовка» Минск

Напитки

Эспрессо стоит 3 рубля, а американо — 3, 5 рубля. За флэт уайт и латте заплатите по 4 рубля, а за капучино — 3, 7 рубля или 4, 5 рубля.

Кондитерская «Духовка» Минск

Черный, зеленый или травяной чай обойдется в 4 рубля, а гречишный, облепиха-апельсин или имбирь-лимон — в 5 рублей. Еще кондитерская «Духовка» предлагает бельгийский какао за 4 рубля и матча латте за 4, 5 рубля.

Десерты

Здесь можно попробовать «Картошечку» за 4, 5 рубля, баскский чизкейк за 6 рублей или «Париж-Брест» за 9 рублей. В общем, на витрине классические мировые десерты соседствуют с любимыми с детства сладостями.

Кондитерская «Духовка» Минск

Бочонок «Ваниль-клубника» стоит 7, 5 рублей, а за тарталетку или десерт «Бобы тонка-смородина» вы заплатите по 6, 5 рублей. Чизкейк, к слову, хорош. Все остальное, думаем, еще успеем попробовать.