Пора уже готовиться к выходным, чтобы не мучиться потом вопросом, как провести долгожданную субботу. Несколько идей мы вам подкинули, а этот вариант для тех, кто не боится прохладной погоды. Ботанический сад приглашает 27 ноября на закрытие сезона. Если весь год мечтали сходить, но так и не посетители, не упустите возможность с 12.00 до 16.00. Тем более для нас приготовили много чего интересного.

Например, охота на распрожабу. Стоп, закрывайте гугл, пояснительных статей и картинок о земноводных вы не найдете. Получается, такое редкое животное? Ха-ха, просто Ботанический сад вместе с сайтом 21vek.by устраивает розыгрыш. Бродите между деревьями и кустарниками, любуйтесь тем, что еще не успело отцвести, и ищите стикеры с жабками. Их можно будет обменять на сертификаты в 10, 20 и 50 рублей.

Вот, и Ботанический сад завлекает посетителей гивами и челленджами… Спокойно, у охоты за подарками замечательная познавательная функция. Стикеры обещают спрятать в местах, куда еще добраться надо. В общем, параллельно с поиском и новые уголки для себя откроете, и характеристику растений почитаете.

А если информации не хватит, добро пожаловать на бесплатную экскурсию в Экспозиционной оранжерее. Хм, интересно, конечно, придумано. Ведь за сам вход в Ботанический сад надо заплатить 10 рублей (льготный билет стоит 5 рублей). Ладно, что-то мы включили жадин. Все-таки прогулки на свежем воздухе, шоппинг-охота и новые знания о растениях — неплохой вариант для досуга всей семьей. Подробности вот здесь.

Источник фото — Instagram-аккаунт botanicalgardenminsk