Чтобы понедельник проходил чуть менее угрюмо, предлагаем строить приятные планы на неделю. Все-таки после трудного дня в офисе есть целый вечер для развлечений. Если новые фильмы уже поднадоели, у минских кинотеатров найдутся и другие предложения. Спектакли на большом экране продолжает показывать проект TheatreHD. В среду, например, можно посмотреть «Лебединое озеро» в постановке известного хореографа и режиссера Мэтью Борна. Зрителей ждет Silver Screen в торгово-развлекательном центре «Арена Сити».

Во-первых, спектакли на большом экране — это красиво. Балет сняли в 2011 году в лондонском театре Sadler’s Wells. Качество High Definition, 3D, звездный состав компании New Adventures — классно же, что можно хотя бы с помощью технологий отправиться в культурное путешествие в другую страну. Да и сам балет прекрасен. Если скажете, что перед глазами сразу же не возникают образы балерин в белоснежных пачках, изящно двигающихся в так друг другу, соврете.

Кстати, мы сейчас не только к заядлым театралам обращаемся. Спектакли на большом экране вовсе не скучны. Особенно такие. Музыка Чайковского и трагический сюжет о принце, который лишь в Лебеде нашел родственную душу, никуда не подевались. Мысль о непреодолимом одиночестве и неудачных попытках идти против стаи (и людей, и животных касается) тоже. Зато Мэтью Борн в своей самой знаменитой постановке, которую сочинил в 1995 году, демонстрирует острое чувство юмора и пародийный режиссерский талант.

Спектакль показывают на английском языке с русскими субтитрами. Если хотите увидеть мировой бестселлер, покупайте билеты. Еще остались варианты за 17 и за 40 рублей. Начало в 19.00.

Источник фото — silverscreen.by