Приготовить вкусный завтрак — это настоящее искусство. Дальше не последуют рецепты по приготовлению кулинарных шедевров. Будет кое-что еще более интересное. Кофейня Coffee Embassy в торговом центре «Замок» нашла способ объединить творчество и еду. Микс двух этих замечательных вещей воплощает оригинальная подача заказов.

На кассе вам выдадут мини-мольберт — например, с портретом Мадонны. Далее можете выбирать любой свободный столик. Чтобы отдать заказ, вас отыщут по небольшой копии рисунка. Классно же. И кофе (может, и с десертом) попробовал, и настроение поднял, и с официантом пообщался.

Кстати, что насчет меню? Эспрессо и американо в Coffee Embassy вы сможете купить за 3 рубля, капучино обойдется в 4 или 5 рублей (зависит от объема). За латте или флэт уайт отдадите 5 рублей, а за раф 6. Так, с напитками разобрались, а еще есть специальные разделы завтраков и ланчей. Шакшука, тост или яйцо Бенедикт, например, стоят по 9 рублей. Ну а фишка, конечно, десерты. Брауни, профитроли, макаронс, меренговый рулет, тирамису и «Мамин цветок». К слову, все очень инстаграмно выглядит. Получится не только поесть, но и порадовать подписчиков снимками. А то они ж там скучают.

На всякий случай, предупреждаем. Мольберт, каким бы интересным он вам ни показался, придется отдать. Вообще, хочется спросить у официантов, не устают ли они к концу смены от таких арт-квестов. Будем надеяться, нет. Кофейня Coffee Embassy, кстати, часто позиционирует себя как место, где можно и подкрепиться, и над идеями подумать. Действительно, оригинальная подача заказов вдохновляет.

Coffee Embassy

Адрес: просп. Победителей, 65 (ТЦ «Замок»)

Время работы: 10:00-22:00