21 февраля по всему миру отмечают День родного языка. Казалось бы, Планетарий не самое очевидное место для празднования. Но там предложили классную программу, которая подойдет для всей семьи. Если вы давно собирались узнать, что такое полнокупольные фильмы, обратите внимание. Сегодня и завтра их показывают на белорусском языке. Вам еще и устроят экскурсию по звездному небу. Билет стоит 5 рублей. Итак, Дзень роднай мовы в Планетарии: на какие сеансы вы успеете сегодня и завтра?

Суббота

18:00: «Мары зорак»

«Мары зорак» полнокупольный фильм

Этот полнокупольный мультфильм рассказывает об истории космонавтики, смене поколений людей и технологий, романтичном стремлении человека к звездам. Картину сняли в Академии искусств при поддержке Планетарии. Лента участвовала в анимационном конкурсе Минского международного фестиваля полнокупольных фильмов.

Воскресенье

13:00: «Мышаняты i Месяц»

Мышаняты i Месяц полнокупольный фильм

Однажды мышата Пип и Скрип задались вопросом, кто по утрам съедает сыр, который всю ночь висит на небе. Ответ героям помогут узнать роботы-астрономы. А зрители увидят полнокульный мультфильм, который легко и занимательно расскажет детям о научных фактах.

17:00: «Майя. Назіральнікі Сусвету»

«Майя. Назіральнікі Сусвету» полнокупольный фильм

Любителям истории мировых цивилизаций сюда. Полнокупольный фильм отправит вас в путешествие по 6 храмам народов майя и поможет разобраться в их знаменитом календаре. В картине соединяются древние мифы, астрономия и археология.

Источник фото — planetarium.by