Завтра Рождество. Лично у нас этот праздник ассоциируется с любимыми людьми, уютной обстановкой и ароматной выпечкой. Нет времени на приготовление кексов? Как вариант — пригласите родных в новое место. И необязательно ехать в центр города за чем-нибудь вкусным, если живете, например, в Малиновке. По адресу проспект Дзержинского, 123 открылась пекарня PÂTE. Найти ее довольно просто. Только не ошибитесь с выходом из метро и ищите напротив супермаркета ProStore.

пекарня PÂTE как найти Минск
пекарня PÂTE Минск
пекарня PÂTE Минск

В инстаграме, кстати, можно посмотреть наш видеобзор. PÂTE переводится с французского как «тесто». Минималистичное и классическое название. Такой же и ассортимент.

Бриошь с маком, грушей и медом, сыром и соленой карамелью, яблоком и корицей или соленой карамелью стоит 4, 90 рубля. Цена круассана — от 2, 60 до 6, 90 рублей. Можно взять классический, шоколадный, миндальный, кокосовый или фисташковый. Эскарго (улитка, если что) с миндалем, ванилью и изюмом или шоколадом продается за 3, 90 рубля.

пекарня PÂTE круассаны Минск

Самые дешевые десерты — кофейный раф и золотое яблоко. Стоят они по 6 рублей. Дороже всех среди сладостей фисташковый подарок, миндально-кокосовый тарт и бельгийский брауни за 8, 5 рублей. А еще можно заказать крисмас, пьяную вишню, цитрусовый манго и черничный йогурт.

пекарня PÂTE профитроли Минск

Что насчет кексов? За шоколадный, морковный или цитрусовый отдадите 6 рублей, а за миндальный — 7 рублей.

пекарня PÂTE кексы Минск

Если цены и ассортимент устраивают пекарня PÂTE подойдет вам и для работы. Розетки с USB-разъемами находятся рядом со столиками. Важная деталь, между прочим. А еще тут есть мини-парковка для колясок. Так что ждут и взрослых, и маленьких посетителей.

Пекарня PÂTE

Адрес: проспект Дзержинского, 123

Время работы: ежедневно с 7.00 до 22.00

Источник фото — Instagram-аккаунт pateminsk