Давно хотите помогать природе, но не знаете, с чего начать? Нашли неплохую идею для выходных. 30 апреля и 1 мая всех желающих к 10.30 приглашают в сельское экосообщество Чудесные Холмы вместе высаживать лес. Все это не будет похоже на стандартный субботник. Обещают костры, чаепитие, экскурсию и игры. Ну и с единомышленниками пообщаетесь.

Подходящее место для такого доброго дела организаторам подсказали в Воложинском лесничестве. Саженцы, инструменты и перчатки участников будут ждать недалеко от деревни Малая Дайновка. А 1 мая рассадить разные виды деревьев получится и на самих Чудесных Холмах. Местные жители заранее выкопали сеянцы у друзей и на заброшенных участках.

Как добраться?

В субботу в 8.30 до 9.00 из Минска возможен трансфер. А в воскресенье вам обязательно помогут доехать домой. Чтобы уточнить детали о маршруте, нужно позвонить координатору по номеру +375293247992.

Садим деревья Чудесные Холмы

Где переночевать?

Тут тоже не стоит волноваться, если вы не против изучить экосообщество Чудесные Холмы еще ближе. Местные жители согласились приютить участников. Но переночевать можно и в своих палатках.

Что обязательно взять с собой?

  • Коврики для йоги и спальники (если вы собираетесь остаться с ночевкой)
  • Перекус в контейнерах, крупы, овощи для приготовления на костре
  • Чай и сладости
  • Термос и посуду
  • Сапоги, теплую одежду, плащ-дождевик
Садим деревья Чудесные Холмы

Где записаться?

Если заинтересовались, заполните анкету участника. Там, кстати, найдете почасовую программу и узнаете, как добраться до Чудесных Холмов самостоятельно.

Источник фото — Instagram-аккаунт chudesnye.holmy