Какой-то тяжелый выдался понедельник. Приходишь на работу, открываешь интернет — там новость о возможном подорожании проезда в декабре. Хм, ладно, перекусить бы. А тут еще и сайт доставки не открывается. Сервис Menu.by закрывается в Беларуси. Информация официальная. Хоть с утра еще ничего не было понятно.

В социальных сетях оповещений нет, а на сайте и сейчас появляется уведомление о том, что заказы не принимаются до 13.00 по техническим причинам. Но время-то прошло, а работа не возобновилась. И вот генеральный директор Ануш Нерсиян в пресс-релизе сайту Onliner.by сообщила, что сервис свою деятельность в Беларуси прекращает. Компания вела переговоры с международными службами доставки более полутора лет, но продажей или слиянием они так и не завершились. Кассовый разрыв в ожидании сделки инвесторы решили недофинансировать.

Напомним, Menu.by — крупнейший сервис доставки еды в Беларуси. Служба сотрудничала с очень многими кафе и ресторанами Минска и работала во всех областных городах. Ладно уж, вариантов еще много. Вспомните, например, нашу подборку. Но, честно говоря, хотелось бы сегодня и более позитивных новостей.

Источник фото — Instagram-аккаунт wwwmenuby