И кто сказал, что время киноклубов давно прошло? Модные залы кинотеатров хороши, но порой устаешь от громких названий и спецэффектов на экране. Если мечтаете посмотреть классические фильмы, можете сходить в Музей-мастерскую имени З. И. Азгура. Там в ноябре и декабре продолжит сеансы проект «Cinemascope. Антология»

В пятницу 5 ноября, например, показывают «Приключение» итальянского режиссера Микеланджело Антониони. Анна во время круиза ссорится с молодым любовником Сандро и таинственным образом исчезает. Сандро вместе с подругой Клаудией отправляется на поиски. Интрига, страсть, экзистенциальные переживания — в 1960 году картина разделила критиков и зрителей. Споры продолжаются до сих пор. Если придете с компанией, после сеанса вам точно будет о чем вместе порассуждать. 

А еще в ноябре и декабре покажут культовые картины Кассаветиса, Трюффо, Феллини и не только. С расписанием можно ознакомиться здесь. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. На входе вам выдадут беспроводные наушники. В общем, полное погружение в мир кино обеспечено.

Источник фото — cinemascope.by