Бортпроводница Марина Василевская из авиакомпании «Белавиа» готовится отправиться в самый захватывающий полет своей жизни – в космос. Она станет первой белоруской женщиной, которая выполнит миссию на Международной космической станции (МКС). Эта новость была официально подтверждена в телеграм-канале посольства Беларуси в России.

Марина Василевская полетит вместе с командиром корабля Олегом Новицким. Они будут сопровождаться астронавтом NASA Колдвеллом Дайсоном Трейси, который займет место бортинженера. Запасными членами экипажа назначены космонавт Иван Вагнер, белорусская детская хирург Анастасия Ленкова и астронавт NASA Дональд Рой Петтит.

Планируется, что 21-я экспедиция отправится на МКС в марте 2024 года на борту космического корабля «Союз МС-25». Это будет невероятное путешествие для Марины и ее команды, которые с нетерпением ждут этого уникального опыта.

Марина Василевская работает как бортпроводник-инструктор в авиакомпании «Белавиа». Она совершает полеты на самолетах Boeing и Embraer в составе экипажей. Ее профессионализм и опыт в авиации наверняка пригодятся ей в космическом полете, где она станет частью истории белорусской космонавтики.