Только в уютных кафе такими холодами и прятаться. Тем более все они сейчас очень мило украшены к Новому году. Так что продолжаем устраивать экспедиции в классные места. На очереди — кофейня TURKA на Карла Маркса. Первая точка этой сети открылась больше года назад в Могилеве, а осенью она приехала в Минск. В инстаграмах точно должны были видеть — локация симпатичная. Найти кофейню достаточно просто. Смотрите, сколько рядом знакомых названий. А попробовать тут можно кофе из турки (несложно догадаться), свежую выпечку и восточные сладости.

кофейня TURKA Минск
кофейня TURKA Минск
кофейня TURKA Минск

Что пить?

Кофе из турки за 7 рублей! Понимаем, глаза сами собой округляются. Зато обычные эспрессо, американо, латте, капучино и флэт вайт продаются по средним для Минска ценам. А еще можно выпить какао, авторский чай, халвичный, апельсиновый или лавандовый раф и глитвейн. Изучайте цены.

кофейня TURKA Минск

Чем завтракать?

Кофейня TURKA работает с 7.30, так что вполне можете заглядывать сюда на завтрак перед работой. А можете остаться с ноутбуком на весь день, если вы счастливец на удаленке. Перекусить получится овсяной кашей, сырниками, гранолой, круассанами с джемом или нутеллой и бананом. Полезно и, что ж поделать, дороговато.

кофейня TURKA Минск

Что по сладостям?

Каждый день кофейня TURKA предлагает гостям свежую выпечку. Есть и легкие творожные десерты, и протеиновые батончики для тех, кто вечно соблюдает диеты. Ну а нас, истинных сладкоежек, больше всего заинтересовали чизкейки, трубочки, тарталетки и эклеры на витрине.

кофейня TURKA Минск

А интерьер как?

Светло, минималистично и стильно. Мы заприметили интересного персонажа по имени Жэня (спойлер: так зовут цветок). А во время зимних праздников выпить кофе можно среди милого рождественского декора. В общем, все по классике.

кофейня TURKA Минск
кофейня TURKA Минск
кофейня TURKA Минск
кофейня TURKA Минск

Кофейня TURKA

Адрес: ул. Карла Маркса, 6

Время работы: пн-пт с 7.30 до 21.00, сб-вс с 9.00 до 21.00