Сколько раз в день вы наступаете на елочные иголки на ковре? Ох, непередаваемые ощущения. Пока праздники еще в самом разгаре, так что можете наслаждаться ароматом хвои у себя дома по полной. Но лучше уже задумываться, когда выбрасывать елку. В компании «Ремондис» как раз назвали точные даты сбора праздничных деревьев у минчан. Об этом сообщило агентство «Минск-Новости». Мусоровозы за елочками приедут 23 и 30 января. Значит, выносить их нужно 22 и 29 января.

даты сбора елок Минск

«Ремондис» собирает и отправляет елки на переработку уже третий год подряд. Правда, только из трех районов: Фрунзенского, Октябрьского и Московского. Жители, запоминайте сроки.

Елку оставьте на контейнерной площадке или в месте, определенном администрацией района. Мишуру и украшения, разумеется, стоит снять. Связывать веревкой, обматывать скотчем, заворачивать в пакеты или пленку дерево не нужно. Еще раз обращаем внимание: выносить его нужно за день до даты сбора.

Сделайте все правильно а дальше — забота компании. Елки вывезут отдельным транспортом и доставят на участок по переработке растительных отходов.