Кажется, люди в эти субботу и воскресенье делятся на 2 типа. Гурманы участвуют в республиканском гастрономическом празднике, модники и просто практичные люди собираются на любимую минчанами барахолку. Ах, забыли о тех, кто выходить из дома даже не планировал. Глупость — в такой-то холод! Ну а мы посоветуем представителям всех трех групп, как провести выходные 20-21 ноября.

Идем на Gastrofest «Страны мира»

Ведь вы этого достойны, как говорит легендарная реклама. На выходных самое время угощаться вкусными блюдами. Выбирайте, в какую страну хотели бы совершить кулинарное путешествие, и изучайте состав минских сетов. Мы заботливо для вас все описали — тут и фото, и ассортимент, и лирические выводы. Кстати, гастрофест впервые проходит по всей республике. О заведениях-участниках в Бресте, Гомеле, Гродно, Могилеве и Витебске можете почитать на сайте фестиваля.

Закупаемся на Open Шкаф

Или продаем старые вещи. Тут зависит от ваших целей. Vintage market и Garage Sale пройдут 20-21 ноября. Винтажные одежда, посуда, украшения — решайте, что хотели бы приобрести, и приходите в арт-пространство Emotion Factory с 12.00 до 21.00. Между прочим, довольно интересные позиции попадаются.

Смотрим новые фильмы и сериалы

Самый ленивый и, чего скрывать, приятный вариант. Платформы продолжают радовать зрителей новыми сериальными и киношными проектами. Например, трагикомедия «Вне себя» с Евгением Стычкиным, Еленой Лядовой и Евгением Цыгановым понравится тем, кто любит поразмышлять о сложноустроенной психике человеке. Любители фестивального кино, обратите внимание на «Дело» Алексея Германа-младшего. А если хотите просто поржать, включайте новую серию «Непосредственно Каха. Сказки». Только никому не говорите, что это мы вам посоветовали.

Источники фото — Instagram-аккаунты openshkaf, gastrofest.by