Любите «Мафию»? Тогда вам точно понравится. Заинтересует и поклонников истории, и ценителей пива. Это «Аливария» решила так отпраздновать свой День рождения. Минчан приглашают принять участие в игре. Ролевая экскурсия в музее «Аливария» 29 января в 18.00.

«Багемскi сабатаж» — название, конечно, интригующие. Правила у игры-экскурсии классические. Соль тут в деталях. Участники перенесутся в эпоху конца XIX – начала XX веков. Нужно примерить образы или владельцев завода разных лет, или честных рабочих, или пивных шкодников. Последних, совсем как в «Мафии», и нужно вычислить.

Багемскi сабатаж Аливария

Эх, кому-то повезет почувствовать себя Графом Чапским, Паулой Лекерт или Рохлей Фрумкиновой. А кто-то всю дорогу будет скрывать правду и хитрить. Хотя порой в игре так даже интереснее. Зато абсолютно все участники узнают от экскурсоводов о важнейших событиях в истории легендарной для Минска пивоварни.

Чтобы попасть на игру-экскурсию, нужно написать музею в директ. Поучаствовать смогут от 8 до 16 человек. Если не успеете, не расстраивайтесь. Такие образовательные квесты «Аливария» проводит регулярно. Но тут важный момент — в День рождения вход бесплатный.

Источник фото — alivaria_museum