Если из путешествий у вас пока лишь турне по морозным улицам от дома до работы и обратно, не грустите. Гастрономическую экскурсию себе точно можно устроить. Вчера рассказывали, где можно попробовать турецкую кухню. А вот вам и индийское направление! В Троицком предместье открылся ресторан «Масала».

ресторан Масала Минск

Директор ресторана Каран переехал в Минск из Дели 6 лет назад. Заскучал по национальным индийским блюдам, начал проводить мастер-классы, а теперь и собственное место открыл. Интерьер здесь чем-то напоминает болливудские фильмы, согласитесь.

В меню все тоже аутентично и красочно. Классическую индийскую лепешку из цельнозерновой пшеничной муки тава роти можно попробовать за 1, 5 рубля. А вот панир паратха (тоже лепешка, но с начинкой из адыгейского сыра) стоит 4, 20 рубля. За салат арахис масала вы отдадите 7 рублей, а за таматар (да-да, томатный) суп — 6 рублей.

ресторан Масала Минск

За 12, 90 рублей здесь продаются блюда из сыра панир. Овощной кебаб вам подадут за 11 рублей, а куриный — за 14 рублей. А за 13, 90 рублей вы сможете попробовать запеченную в тандыре курицу с овощами.

Из горячего в ассортименте блюда из картофеля, бобовых, домашнего адыгейского сыра, курицы и риса. А самая дорогая позиция в меню — тхали за 22, 90 рубля. В составе роти, чикен карри, микс из овощей и не только.

ресторан Масала Минск

Ресторан «Масала» заинтересует и любителей сладостей. Ищите в меню раздел «Митхаи». Там найдете жареные шарики из молочного теста Гулаб джамун за 3, 50 рублей и десерт из манки с сухофруктами Суджи халва за 7 рублей. Из напитков — тот самый чай масала со специями, горячее молоко халди дудх и йогуртный ласси. Есть и американо, и и сок, и пиво, если захочется чего-то более привычного.

ресторан Масала Минск

Ресторан «Масала»

Адрес: улица Старовиленская, 10

Время работы: пн-вс с 12.00 до 22.00