Продолжаем рассказывать о новых местах. Помните ресторан «Старый Тифлис» в парке Горького? Даже если никогда в него не ходили, точно слышали, гуляя недалеко от аттракционов, грузинские мотивы. И вот на месте ресторана открылось кафе «Жарынка. Ежа на вуглях». Итак, что изменится?

Интерьер

кафе «Жарынка. Ежа на вуглях»
кафе «Жарынка. Ежа на вуглях»
кафе «Жарынка. Ежа на вуглях»

Ценителей «Старого Тифлиса» просят не расстраиваться, ведь атмосфера останется прежней. Интерьеру уже более 20 лет. С мебелью и картинами, которые сюда привозили из разных уголков Грузии, расставаться было бы жаль. С настоящим камином на дровах тоже — в такой-то холод! На кирпичных стенах тут фрески, а в зале стоит рояль, на котором по вечерам играют живую музыку. В общем, если о месте слышите впервые, можно сходить и оценить.

Фирменные блюда

кафе «Жарынка. Ежа на вуглях»

В меню теперь делают акцент на старинных белорусских рецептах и блюдах из дичи. Грузинская кухня на живом мангале тоже остается. Жарынка на углях, например, стоит 85 рублей. Не пугайтесь, это мясное ассорти для большой компании. Другие фирменные блюда подешевле будут. Похлебка «Охотничья» обойдется в 12 рублей, Жаркое «Лесное» — в 15 рублей, а зразы «Полесские» — в 15 рублей.

Холодные закуски, салаты и супы

Кажется, кафе «Жарынка. Ежа на вуглях» тех, кто сидит на диете, не заинтересует? Не факт. За 7 рублей здесь можно заказать тарелку с соленьями и овощную тарелку, а за 9 рублей — медальоны из баклажанов гриль и мусс из куриной печени. Салат «Грузинский» стоит 13 рублей, а салат с утиной грудкой гриль — 15 рублей. Для любителей супов — солянка по рецептам Гори, Харчо или щи за 10 рублей.

Горячее

кафе «Жарынка. Ежа на вуглях»

«Пастушья сумка» и грибы в кеци за 8 рублей — такие «Жарынка. Ежа на вуглях» предлагает горячие закуски. Белорусские драники в горшочке обойдутся в 6 рублей, картофельная бабка — в 9 рублей, а мачанка — в 13 рублей. А что насчет грузинских традиций? За 250 граммов хачапури вы отдадите 9 рублей, за 100 граммов каре молодого барашка — 7 рублей, а за 100 граммов шашлыка Бастурма — 5 рублей.

Десерты

Тут тоже сочетание разных национальных мотивов. В меню можно найти и грузинскую выпечку цуц за 7 рублей, и шоколадно-муссовое пирожное «Паулинка» за 8 рублей, и даже грузинский Наполеон за 6 рублей.

Обеденное меню

кафе «Жарынка. Ежа на вуглях»

Если работаете недалеко от парка Горького, вполне можно заглянуть на обед и попробовать основные блюда по более низким ценам. А вот комплексный обед включает в себя закуску, суп и горячее и стоит 15 рублей. За десерт и напиток на выбор вы отдадите 6, 50 рублей. Специальные предложения, кстати, каждый день меняются.

«Жарынка. Ежа на вуглях»

Адрес: ул. Фрунзе, 5

Время работы: пн-вс с 12.00 до 23.00

Источник фото — Instagram-аккаунт zharynka_cafe