Ирония в названии, конечно, читается. Нам предлагают отдохнуть на заводе. Ведь новый гастропаб ZAVOD открылся в здании «Аливарии» по адресу Машерова, 19. За главным компонентом меню ходить далеко не надо. Пива тут будет много. Разливное пенное стоит от 6, 90 до 8, 90 рублей. Впрочем, и другие напитки (например, вино, ром, виски, настойки от шефа и авторские коктейли) в ассортименте найдутся. 

А в карте блюд интересный микс — европейские, белорусские и даже мексиканские блюда. Мясная солянка, например, обойдется в 12 рублей, а суп Том Ям в 19. За бургеры с разными начинками вы заплатите от 16 до 25 рублей, а за салаты от 14 до 19. Ирландский мясной штрудель с пивным соусом стоит 14 рублей, а тюрингские колбаски с баварской капустой и брецелем 20. Пожалуй, самое дорогое (если не считать объемные пивные сеты) блюдо в меню — свиная рулька с квашеной капустой стоимостью 45 рублей. Из десертов вам предложат шоколадный брауни на пиве, шпинатный медовик, наполеон с лавандовым кремом и жареное фисташковое мороженое в пивном кляре. Все по 12 рублей.

Интерьер вам, кстати, не даст забыть о локации. Атмосфера в гастропабе действительно индустриальная, но есть и комфортные VIP-комнаты, а еще караоке-зал. Из развлечений — живая музыка, спортивные трансляции, настольный футбол и бесплатные аркадные автоматы. 

Отметить открытие в гастропабе решили с размахом. Сегодня в 22.00 там пройдет вечеринка, на которой выступят MERIEM Band, Анна Трубецкая и группа FeedBack. Ведущий всего этого веселья — Евгений Булка. В общем, если вы уже готовитесь к выходным и хотите сегодня расслабиться, почему бы не заглянуть? 

Источник фото — Instagram-аккаунт zavodpub