Пятница! Заканчиваете побыстрее рабочие дела и проводите время с любимыми людьми. Можно, конечно, и дома за сериалом, но мы подскажем вам очень красивое новое место. По адресу проспект Мира, 1 открылось необистро «Кухня». Интерьер напоминает ботанический сад в стиле лакшери, а цены вполне демократичные.

Интерьер

необистро «Кухня» Минск
необистро «Кухня» Минск

Нам почему-то кажется, что если бы героини сериала «И просто так» жили в Минске, им бы необистро «Кухня» понравилось. Тут очень просторно, светло и стильно. Так и представляешь подруг, которые собрались обсудить за ланчем новости. Это так, наши фантазии. Если вам нравятся розовые оттенки и растения, приходите и оценивайте обстановку.

необистро «Кухня» Минск
необистро «Кухня» Минск
необистро «Кухня» Минск

Кстати, обед или ужин в «Кухне» — неплохая возможность понять, что за формат такой «необистро». Говорят, один из последних трендов кулинарной моды. Мол, меню изысканное, но никакой строгости чопорных ресторанов. Больше легкости парижских бистро, экспериментальных рецептов и интернациональных мотивов. И стоимость блюд, безусловно, ниже, чем в традиционном люксе.

Меню

Уже в 10 утра можно заходить в необистро «Кухня» на завтрак. Подкрепиться перед работой или насыщенным выходным получится сырниками за 9 рублей или блинчиками со шпинатом и лососем за 11 рублей. Омлет с креветками и шпинатом обойдется в 12,5 рублей, а калорийный английский завтрак — в 15 рублей.

необистро «Кухня» Минск

Есть в меню разделы с закусками, дополнениями к пиву и «тапасами». Так в традиционных испанских ресторанах называют маленькие закуски. Из более серьезных блюд вам предложат салаты стоимостью от 12 до 14 рублей и супы. Борщ «завесит» на 9 рублей, а сырный суп Дор-блю — на 12 рублей. За карбонару вы отдадите 15 рублей, а за ризотто — от 19 до 24 рублей.

необистро «Кухня» Минск

Основные блюда — бифштекс за 19 рублей, ребра в медовой глазури за 16 рублей или стейк из говядины за 24 рубля.

необистро «Кухня» Минск

А еще, кстати, есть специальное детское меню. Макароны с сыром стоят 3,5 рубля, а котлетки из лосося с рисом обойдутся в 16 рублей. На десерт можно взять чизкейк или медовик за 7 рублей и яблочный штрудель за 9 рублей. И запить все это дело кофе, чаем, лимонадом или соком.

Необистро «Кухня»

Адрес: проспект Мира, 1

Время работы: ежедневно с 10.00 до 23.00

Источник фото — Instagram-аккаунт kuhnya.neobistro