Недавно узнали, что скоро в столице появится еще один магазин испанского молодежного бренда. А это, знаете ли, настоящий подарок для шопоголиков. Мы себя такими назовем с натяжкой, но где в Минске откроется Bershka, было интересно. И вот ответ. В Galleria Minsk заметили новые рекламные баннеры. И действительно. Новая точка бренда — на втором этаже торгово-развлекательного центра.

Ждать осталось не так уж долго. Хоть точной даты не сообщают, открыться Bershka должна весной. Раньше локацию занимал магазин турецкого бренда Koton, но он 31 декабря закрылся. Получается, испанский ритейлер Inditex Group (Bershka входит именно в него) продолжает путь на рынке Беларуси. В Galleria Minsk уже есть Stradivarius, который тоже принадлежат к этой группе магазинов.

Bershka Galleria Minsk

Где в Минске откроется Bershka, вы теперь в курсе. А об ассортименте магазине, думаем, знаете и сами. Там можно найти довольно трендовую и яркую одежду для молодых людей. Наше наблюдение: дизайнеры частенько повторят идеи, которые заприметили на главных неделях моды. В масс-маркете качество отличается, но вещи точно соответствуют мировым тенденциям. Кстати, в отличие от того же Stradivarius, где акцент делают на базовых образах, в Bershka всегда можно отыскать что-то более экстравагантное и яркое.

Bershka Galleria Minsk

И немного истории. Бренд основан в 1988 году. И хоть он считается еще довольно молодым игроком на поле масс-маркета, поклонниками успел обзавестись по всему миру. Вы это, конечно же, заметили. Сейчас у Bershka более 1000 магазинов в 70 странах. А еще из интересного: бренд (как, в общем-то, и все сейчас) старается переходить на экологически безопасное производство. В коллекциях уже можно найти вещи из хлопка, выращенного без пестицидов, и обувь без ПВХ.

Источник фото — Instagram-аккаунт bershka