Стоит разговору за столом зайти о равенстве между мужчинами и женщинами, встреча с друзьями или родственниками норовит закончиться скандалом. Знакомая ситуация? Может быть, нам просто не хватает знаний и точных цифр, чтобы уверенно ответить на спорные вопросы. Расставить точки над «i» обещает помочь белорусский Youtube-проект о гендерных проблемах. Первый выпуск «Гендерного пробела» уже появился в интернете.

Итак, кто же в главных ролях? В проекте, не на социальной лестнице. Youtube-канал запустили доктор филологических наук, автор курса «Гендерная коммуникация» Ирина Сидорская и старший преподаватель, автор курса «Гендер в медиа» Ксения Мартуль. 

В первом выпуске эксперты обсудили вопросы интересные и вовсе не однозначные. Почему гендерная наука уделяет гораздо больше внимания проблемам женщин, а не мужчин? Сколько женщин работают в Беларуси на руководящих должностях? Конечно, и вечную тему феминитивов затронули. Смотрите, подключайтесь в дискуссии в комментариях, а еще за новостями о проекте также можно следить в телеграм-канале проекта. Там и точная аналитика, и кинорекомендации по теме появляются.

Источник фото — телеграм-канал Gender_gap