Есть все-таки у Октябрьской улицы классное свойство. Придешь туда, купишь кофе, посмотришь на яркие граффити — и будто оказываешься в особенном маленьком мире современного искусства. Все же помнят, что красок этому месту когда-то добавили бразильские художники? Так вот, Рио снова передает привет Минску. Фестиваль Vulica Brazil вернулся! Только изменил формат. Выставки и мастер-классы с 3 по 6 ноября проходят в пространстве «Вершы» и Посольстве Бразилии в Беларуси

Уже сейчас в «Вершах» можно оценить работы уличных художников и увидеть фотовыставку Юлии Савич.

Сегодня в 17.00 начнется экскурсия «Муралы Вуліцы» с Оксаной Манкевич, а на 20.00 запланированы визит в Музей Скейтбординга и просмотр бразильского фильма «Жизнь на колесах».

В субботу гостей ждет встреча с Bruno Big, который украсил Октябрьскую муралом «Даглядай свой сад». Он проведет открытую онлайн-лекцию. Художник должен был посетить Минск, но из-за локдауна в Москве пришлось выбрать другой формат. Ничего страшного, Bruno Big приедет в следующем году.

Еще, кстати, 6 октября состоятся анонс книги Vulica Brazil 2014—2019 и бразильская вечеринка.

В общем, неплохая возможность добавить немного лета в уже почти зимнее настроение. Тем более, вход свободный. Читайте подробности о фестивале вот здесь.

Источник фото — Instagram-аккаунт vulicabrasil