Признаемся честно. В последнее время мучились вопросом: когда, собственно, ждать новый гастрофест в Минске? Чем спасаться от холодов, если не вкусной едой?  Пожалуйста. С 18 ноября по 5 декабря пройдет «Gastrofest. Страны мира». Фестиваль порадует гурманов не только в столице — по всей стране. Участвуют 90 заведений в 6 городах Беларуси. Стоимость сета в Минске — 32 рубля, в Гомеле, Могилеве, Бресте, Витебске и Гродно — 27 рублей.

Есть ли что-то прекраснее парижских круассанов в милой кафешке с видом на Эйфелеву башню? Разве что неаполитанская пицца с обязательным тирамису на десерт в любимом итальянском ресторане. Кстати, в Израиле тоже прекрасные пейзажи и классные фалафели. Иногда и азиатская кухня очень даже заходит. Капуста кимчи может быть очень вкусной. Ха-ха, ладно, не будем издеваться и строить из себя великих путешественников. Гастрономические поездки сейчас не так-то просто устроить. Но нечего грустить. Ждем тематические блюда от белорусских кафе и ресторанов. Список участников скоро объявят. 

Те, кому порой в тягость не только кругосветные круизы, но и поездки в пиццерию в центр города, смогут воспользоваться доставкой Glovo. Что-нибудь вкусное получится заказать и домой к сериалу и одеялу. А еще партнеры фестиваля обещают всякие-разные розыгрыши и специальные предложения. За новостями следите вот тут.

Источник фото — Instagram-аккаунт gastrofest.by