Если очень хочется каникул и путешествий, но они пока даже не светят, не нужно грустить. Всегда ведь можно найти варианты. Например, сходить в какое-нибудь место с «отпускным» интерьером и попробовать морепродукты. Мы подскажем вариант. Совсем недавно рядом с парком Горького открылся ресторан «Вино & Море». Смотрите, какой симпатичный дизайн. И цены невысокие.

Интерьер

Ресторан «Вино & Море»
Ресторан «Вино & Море»
Ресторан «Вино & Море»
Ресторан «Вино & Море»

Когда слышишь название, сразу же представляешь цвет морской пены, ила и лазури, не правда ли? Так и есть. Интерьер оформлен с синих и зеленых оттенков. На стенах — рисунки с морскими жителями. К слову, довольно стильные и необычные. Еще в ресторане Вино & Море много растений, напоминающих водоросли, и света. На наш взгляд, особенно уютно здесь должно быть по вечерам.

Еда

Ресторан «Вино & Море» — новое место от известной доставки суши. На чем сделан акцент в меню, догадаться несложно. Выбор роллов широкий. Набор Хосомаки с лососем, тунцом или креветкой, например, стоит 7 рублей. 8 штучек Сяке Маки обойдутся в 12 рублей. Самые дорогие позиции в меню — Калифорния, Дзиккон, Черный дракон и Ямато. Цена — 19,90 рублей.

Ресторан «Вино & Море»
Ресторан «Вино & Море»

А еще можно попробовать креветки в темпуре за 16,90 рублей, карпаччо из говядины или лосося за 14,90 рублей и ризотто с морепродуктами за 17,90 рублей. Любители супов могут оценить Том Ям за 18,90 рублей или Том Кха за 16,90 рублей. На десерт предлагают японский черничный чизкейк за 7,90 рублей или шоколадно-малиновый мусс за 6,90 рублей. Ну а к вину подойдет сырный сет с сезонными фруктами и медом за 29,90 рублей.

Напитки

Ресторан «Вино & Море»
Ресторан «Вино & Море»

Кстати, о напитках. Можно заказать бокал белого, красного, розового вина, просекко или кавы. Еще в алкогольной карте есть несколько «крепких» позиций.

Ресторан «Вино & Море»

Адрес: улица Фрунзе, 7

Время работы: ежедневно 12.00-23.00 (тестовый режим)

Источник фото — Instagram-аккаунт wine_sea_food