Мы продолжаем искать интересные места в Беларуси. Причем задумываемся не только о теплом сезоне. Еще нескоро, но лето, к сожалению, закончится. А вот усадьба «ГудЗон Клаб» подойдет для отдыха в любое время года, ведь тут есть 2 постоянно подогреваемых бассейна. Так что вы не замерзнете, когда бы ни приехали.

Команда obzoor.by устроила себе выходные в «ГудЗон Клаб». Заметили, что усадьба очень популярна для семейного отдыха (много детей, а еще тут можно отдыхать с питомцами). Но и занять несколько номеров большой компанией из 10-20 человек и отправиться к бассейну — отличный вариант для жарких выходных. Обо всем рассказываем по порядку.

Что есть в усадьбе «ГудЗон Клаб»?

«ГудЗон Клаб» находится в 125 километрах от Минска в шаговой доступности от озера Нарочь. Сейчас усадьбе уже 5 лет. Началось все с большого 3-этажного дома, где и сейчас располагаются уютные номера. Здание выполнено вручную из цельного сруба сосны, так что внутри довольно атмосферно.

На нижнем этаже гости найдут общую кухню, американский бильярд и камин с удобными креслами. На втором этаже расположены номера в дровяном стиле с огороженными террасами. Некоторые из них выходят прямо к бассейну. На третьем этаже заселиться можно в номера с белым покрашенным брусом (здесь выходов на террасы нет).

Что из себя представляют номера? Это большие современные апартаменты с широкими кроватями, комодом, бытовой техникой и санузлом с душевыми кабинами. В отдельных вариантах есть кондиционер и личная оборудованная кухня. Комфортно будет и парам с детьми, и большим компаниям молодых людей. Кстати, скоро в усадьбе должен появится еще один современный А-образный дом из бруса.

Кстати, в усадьбе чуть ли не на каждом углу древние камни. Фундамент, забор и горки сделаны из валунов. Из небольшого водопада-фонтана вытекает маленькая речка, которая следует по всей территории. В общем, неплохое место, чтобы немного отдохнуть от городских джунглей.

Какие здесь развлечения?

Поплавать или просто расслабиться получится в 2 круглогодичных подогреваемых бассейнах (они сразу включены в стоимость). Лягушатник глубиной примерно в метр подойдет для детей и не самых опытных пловцов. Его температура — 31°. Во втором более глубоком бассейне с температурой 27° (или шезлонгах, которых тут уйма) можно устраивать мини-вечеринки или спокойно наслаждаться охлаждающими напитками.

Выйдя из бассейна, можно переместиться в беседки. Они находятся между домами. В беседках есть сидушки, так что получится отдохнуть после развлечений в воде. В огромной беседке со столами, грилем и подвесными качелями вы и вовсе закатите фуршет.

Пообедать можно и большой стеклянной веранде. Шведский стол включен в пакет услуг для каждого номера. Раньше веранда сдавалась под свадьбы в летний сезон, теперь только осенью и зимой.

Среди развлечений — детская площадка, батуты, баскетбольная и волейбольная площадки с мячами. На прокат за 5 рублей можно взять велосипед.

Баня

Еще одно многофункциональное развлечение бани. Двухэтажная баня с высококлассной печью, которая облицована специальным камнем с конвекционно-вентилирующими свойствами. Он хорошо поддерживает постоянную температуру, эффективно подавляет инфракрасное излучение и обладает лечебным действием.

На первом этаже бани находится парилка-купель, на втором располагаются 2 спальни. Аренда стоит от 40 рублей в час.

Сколько стоят номера?

Номера в дровяном стиле с выходом на террасу обойдутся в сумму от 180 рублей по будням и от 190 рублей по выходным. Есть варианты за 240 рублей в будний день и 250 рублей в выходной.

Белый двухместный номер на третьем этаже дома стоит от 170 рублей в будни и от 180 рублей в выходные. Цена на люксовые семейные номера в белом цвете начинается от 215 рублей в будний день и 225 рублей в выходной.

Еда

В усадьбе много зон для барбекю. Все необходимое для приготовления еды найдете без проблем.

Кстати, завтраки включены в стоимость каждого номера. Семей с маленькими детьми среди гостей усадьбы действительно много. Поэтому в меню мягкие, нежирные, сбалансированные и неострые блюда.