Что вы знаете о крипте? Даже если так до конца не разобрались во всех этих электронных валютах и начали потихоньку о них забывать, в кафе Kripta вполне можно заглянуть. Честно? Сомневаемся, что на Толбухина 18/2 будут собираться миллионеры и обсуждать сделки на кругленькие суммы. А вот сделать прикольное фото с деталями интерьера — почему бы и нет? Ну и перекусить, конечно.

кафе Kripta Минск интерьер

Королевские креветки здесь обойдутся вам в 20 рублей, а за оссобуко придется заплатить 39 рублей. Есть и блюда подешевле. Классический Цезарь стоит 13 рублей, куриный бульон 8, а бургеры с разными начинками можно купить за 17, 18 или 19 рублей. На десерт — наполеон, крем-брюле, чизкейк или медовый торт за 8 рублей, брауни — за 10.

кафе Kripta Минск интерьер

Ну а нас, в первую очередь, заинтересовало ланч-меню. Наваристый борщ с фасолью обойдется в 4 рубля, а минестроне с соусом песто в 3,5. Столько же заплатите за овощной салат, а сельдь под шубой стоит 4. Из основных блюд — жареный цыпленок или рыба по-балкански за 7 рублей, свинина по-строгановски за 8. Гречку с грибами, жареные овощи по-тайски и картофельное пюре с горошком получится попробовать за 2 рубля. Чай, клюквенный морс или лимонад из гибискуса тоже закажете за 2 рубля.

кафе Kripta Минск интерьер

Барная карта в кафе Kripta разнообразна. Вино, шампанское, водка, джинн, текилла, ром, коньяки, пиво, вермуты, ликеры и биттеры. В названиях авторских коктейлей, конечно же, не обошли тему криптовалюты. Terraluna и Bitcoin — можно посмотреть, как они выглядят хотя в качестве напитков. Ну и попробовать. Стоимость — 16 рублей. Есть и классика вроде Old Fashioned за 13 рублей, Margarita за 15 или Porn Star Martini за 17. Кстати, кальян тоже можно заказать. Подробности читайте тут.

кафе Kripta Минск интерьер

Мы держались, но в конце все же пошутим: расплачиваться криптовалютой нельзя!

Кафе Kripta

Адрес: ул. Толбухина, 18/2

Время работы: вс-чт с 12.00 до 02.00, пт-сб с 12.00 до 04.00

Источник фото — Instagram-аккаунт kripta_cafe_hookah