Еще одно классное место, куда можно поехать с детьми. Да и будем честными: взрослые тоже любят сказки. В деревне Добренево под Логойском как раз открылся новый парк Маливур. Комплекс еще строится, но уже сейчас там есть несколько интересных развлечений. Драконы, хоббиты, древние легенды — рассказываем обо всем по порядку.

Домики хоббитов

В архитектуре усадьбы воплотили древнюю фантастическую историю. Слышали когда-нибудь «Легенду об изумрудном мече»? Говорят, много лет назад в Беларуси была своя деревня хоббитов, которых за чуткость и готовность протянуть руку помощи звали добровитами. Они соседствовали с эльфами, колдунами и драконами в сказочной стране Маливур.

У домиков добровитов круглые двери, удивительные окна и крыша, низкие потолки, стены без углов, обтекаемые формы скамей, столиков, полатей. Технология арт-бетон помогает создавать реалистичные детали: корни растений, фигурные своды, имитацию камней. Ни одно помещение не похоже на другое.

В домике в форме черепахи будет работать кафе. В меню гости найдут фирменные поффертье (маленькие голландские оладьи).

Попасть в деревню добровитов можно будет только через тоннель, ведь территорию защитят земляным валом.

Огромный сказочный дракон

Огромная фигура доброго дракона — главная фишка комплекса. Можно не только увидеть, как из его пасти вырывается настоящее пламя, но и услышать его дыхание и биение сердца, попав внутрь. И, конечно же, сделать фотографии.

Игровая площадка

В парке есть целая игровая площадка для детей. Домики на деревьях, тарзанки, гора с тюбинками — все это входит в стоимость билета.

Верховая езда

Давно мечтали отдохнуть от городской суеты и насладиться великолепными пейзажами? Тогда конная прогулка — идеальный выбор.

Стоимость:

Романтическая прогулка по живописным местам для двоих — 60 рублей. 

Спринтерский забег по полям : 1 человек — 40 рублей. Отлично подойдёт для тех, кто уже хорошо держится в седле. Длительность около часа. 

Конная тренировка 1 час — 40 рублей.  Опытные инструктора научат вас правильно держаться в седле и контролировать лошадь на всех аллюрах.

Индивидуальные занятия с детьми (3-16 лет) 1 час — 40 рублей.  Опытный инструктор в команде со спокойной лошадью научит вашего ребёнка держаться в седле и управлять лошадью.

Спортивная тренировка  1 час — 50 рублей. Индивидуальное занятие с тренером, в тренировку входят базовые элементы выездки и конкур до 100 см. 

Фотосессия со сказочной лошадью 1 час — 45 рублей. 

Учитывайте, что предварительная запись обязательна.

Кукольный театр

Особенность этого кукольного театра заключается в том, что сами зрители становятся участниками постановки! Благодаря профессиональным актерам, вы однозначно получите море незабываемых эмоций.

Кафе

Это необычное кафе точно не оставит вас равнодушными! У вас появится прекрасная возможность попробовать супчик от бабушки Гэли, волшебных рыбок и необыкновенные оладушки Маливурчики.

Стоит сказать, что и цены на блюда очень приятные.

График работы и стоимость билетов

Сказочная деревня работает для посетителей с четверга по воскресенье с 11:00 до 19:00. Стоимость билетов:

Четверг, пятница — свободное посещение — 10 рублей.

Суббота и воскресенье — посещение с учетом программы — 15 рублей.

Детям до 3 лет включительно, инвалидам и детям-сиротам — бесплатно!

Многодетным семьям и пенсионерам — скидка — 50%.

Источник фото — Instagram-аккаунт malivur.by