Кинопремьер сейчас столько, что на все и не успеешь. Даже если проводить в залах кинотеатров абсолютно все свободное время. Приходится расставлять приоритеты. Если вы вместо громких названий предпочитаете серьезное авторское кино, проект «Львы. Медведи. Пальмовые ветви» должен вас заинтересовать. С 4 по 7 ноября в «Центральном» покажут фильмы, представленные в этом году на Каннском, Берлинском и Венецианском фестивалях. Возможностей увидеть картины на большом экране не так уж много, так что советуем ловить момент. 

4 ноября зрители вместе с главной героиней фильма Селин Сьямма «Маленькая мама» нарушат все законы течения времени и познакомятся с мамой восьмилетней Нелли, которая вдруг стала сверстницей девочки. На следующий день в «Центральном» покажут анимационный фильм «Криптополис», который критики назвали «сюрреалистическим видением» о мифических существах криптидах. 6 ноября публику ждет загадочное кинематографическое сновидение экспериментатора Апитчатпонга Вирасетакула «Память». А 7 ноября нам предлагают в комедийном русле поразмышлять над столь болезненной темой, как эвтаназия, — «Все прошло хорошо» Франсуа Озона закроет программу. 

Фестивальное кино не для попкорна, но для долгих обсуждений после титров. С беседами проблем не возникнет. Задать интересующий вопрос можно будет эксперту кино Игорю Сукманову. Или просто делитесь своим мнением. Билет стоит 9 рублей. Купить его можно здесь.

Источник фото — Instagram-аккаунт kinoteatr_centralny