Сейчас бы из наших заморозков в летний Стамбул… Знаете, прогуляться по городу в чем-нибудь легком, заказать национальные блюда в атмосферном кафе, а вечером, конечно, зайти в чайную. Эх, мечтать не вредно, но можно попробовать поймать похожий вайб и в Минске. В торговом центре Galleria Minsk открылся ресторан Istasyon. Акцент здесь делают на турецкую кухню, но в меню отыщите и суши с бургерами.

ресторан Istasyon Минск

Чокертме кебаб обойдется вам в 29, 5 рублей, а фахитос с курицей — в 25, 5 рублей. Говорим же, ассортимент разнообразен — место, как видите, и блюдам техасско-мексиканской кухни нашлось. Лапшу с крицей в ресторане вы попробуете за 12, 5 рублей, а пиццу с тунцом — за 28 рублей. За салат с лососем отдадите 19, 5 рублей, за чечевичный суп — 10, 5 рублей, а за тост с сыром и суджуком (это, если что, традиционная турецкая колбаса) — 9 рублей. Интересуют суши? Калифорния ролл стоит 19, 5 рублей, а лосось маки — 21, 5 рубль.

ресторан Istasyon Минск

Ресторан Istasyon вполне подойдет и для завтраков. За 13, 5 рублей, например, вам подадут менемен с суджуком и сыром. Так, кстати, называется турецкая яичница. А за (внимание!) 77, 5 рублей вам принесут богатый завтрак, в который входят круассан, луковые кольца, картофель фри, сосиски, палочки из моцареллы и еще много всего.

ресторан Istasyon Минск

Естественно, большой выбор видов чая. Причем есть и китайский Да Хун Пао, и «Русский самовар». Все по 8 рублей. Напитки покрепче тоже закажете, если захотите. Но лично мы, чтобы проникнуться атмосферой Турции, советуем выпить чашку крепкого чая вместе с десертом. Выбрать сможете и более привычные тирамису за 11 рублей или брауни за 7 рублей, и необычные турецкие кюнефе за 11, 5 рублей или «Магнолию» за 8, 5 рублей.

ресторан Istasyon Минск

Ну и оцените интерьер. Мы бы сказали «дорого-богато», но ограничимся, пожалуй, фразой «в лучших турецких традициях». Есть и большая летняя терраса, и несколько кальянных зон. Если вам такая обстановка по душе, ищите ресторан на 7 этаже торгового центра.

ресторан Istasyon Минск

Ресторан турецкой кухни Istasyon

Адрес: пр-т Победителей, 9 (ТРЦ Galleria Minsk)

Время работы: ежедневно с 11.00 до 23.00