Между громкими премьерами, пожалуй, выдался небольшой перерыв. И вот на экраны выходит фильм, у которого просто нет шансов не стать одним из главных событий киносезона. Об успехе или провале все будут говорить, посмотрим. В ролях — Леди Гага, Адам Драйвер и совершенно неузнаваемый Джаред Лето. История обожаемого рэперами и блогерами бренда, идеально подходящая для драматического триллера. А режиссирует все это дело Ридли Скотт. В общем, вы поняли. «Дом Gucci» в прокате со 2 декабря. Билеты уже можно заказать. Получится, кстати, посмотреть на английском языке с русскими субтитрами.

Захватывающий сюжет

27 марта 1995 года Маурицио Гуччи поднимается по ступенькам своего офиса, но так и не доходит до рабочего места. Успешного бизнесмена и основателя модного дома застреливает наемный киллер. Его бывшая жена в этот день записывает в дневник одно-единственное слово: «Рай». Совпадение? В 1998 году Патрицию Реджани действительно осудили за убийство. О том, что предшествовало событиям, и рассказывает Ридли Скотт в новой картине.

Звездный каст

Кто только не пробовался на главные роли. Ходили слухи, что Маурицио и Патрицию сыграют Леонардо Ди Каприо и Анджелина Джоли. Но вышло еще эффектнее. Крутой голливудский фильм без Адама Драйвера сейчас бы выглядел даже как-то непривычно (а ведь еще недавно лишь в авторских картинах появлялся). Но и из трейлера понятно, что актер со всеми своими стилем и завораживающей внешностью практически незаметен рядом с Леди Гагой. Джаред Лето по давней традиции экспериментирует со внешностью, а Аль Пачино и Сальма Хайек стабильно харизматичны. Так что пойти на «Дом Gucci» можно хотя бы ради того, чтобы увидеть яркую и необычную компанию на экране.

Резонанс

Так и с модными брендами бывает. Покупают порой не сами коллекции, а этикетки с громкими именами на вещах. «Дом Gucci» обсуждают даже те, кто ничего ни об истории убийства, ни о Ридли Скотте не слышал. Что ж, вдвойне интересно, получилось ли у режиссера не потерять за шумихой и топовыми звездами в гламурных костюмах оригинальный подход и глубину сюжета. Кстати, дочь одного из персонажей фильма Патриция Гуччи (тезка героини Леди Гаги, получается) сетует, что авторы лишь попытались нажиться на судьбе ее семьи. Назревает очередной скандал?

Источник фото — Instagram-аккаунт theguccimovie