В июне планируется реконструкция трех исторических зданий в Лошицком парке. Одно из зданий будет преобразовано в мини-отель, а другие будут приспособлены под кафе, рестораны и залы для бракосочетаний. Директор «Мінскай спадчыны» Александр Кохан отметил, что первоначальная концепция проекта частично изменилась и в настоящее время дорабатывается заказчиком совместно с проектировщиками и будущей эксплуатирующей организацией.

Изначально планировалось, что в одном из зданий будет размещаться районный отдел ЗАГСа. Однако в настоящее время решено, что обновленное здание будет использоваться для выездных торжественных церемоний районных ЗАГСов. Эксплуатацией зданий будет заниматься отель «Европа», поэтому одно из зданий будет представлять собой мини-отель.

Планируется сохранить внешний облик исторических зданий. Основные архитектурные элементы будут сохранены или восстановлены, а планировка помещений будет изменена с учетом их функционального назначения. В настоящее время специалисты работают над благоустройством территории между зданием №17 на улице Чижевских и зданием №5 в проезде Чижевских. Возможно, это пространство будет украшено малыми архитектурными элементами, например, фонтаном или скульптурами.