Недавно мы писали о том, что в Минске отремонтируют мост на проспекте Жукова над железнодорожными путями. Автобусы и троллейбусы меняют маршруты. Несколько остановок переносят в другие места. Изменения начинаются сегодня. Так что напоминаем, как будет ходить транспорт на Жукова.

изменения маршрутов транспорта на Жукова с 1 марта

Как изменятся маршруты?

Автобус № 45 — по улицам Кижеватова, Брилевская, Николы Теслы, Чкалова и далее по маршруту в обоих направлениях с остановкой «Старый Аэропорт» по ул. Николы Теслы (за перекрестком с ул. Чкалова в направлении РК Рыбокомплекс), «Николы Теслы» по ул. Николы Теслы (перед перекрестком с ул. Аэродромная в направлении ул. Чкалова) на изменяемом участке.

Автобус № 107 на участке от ул. Казинца — по улицам Брилевской, Николы Теслы, Аэродромной, пр. Жукова и далее по маршруту в обоих направлениях без остановки на изменяемом участке.

Автобус № 82С на участке от ул. Казинца — по улицам Брилевской, Николы Теслы, Аэродромной и далее по маршруту без остановки на изменяемом участке.

Весь транспорт со стороны Серебрянки в направлении РК Корженевского — по улицам Аэродромной, Белградской, Николы Теслы, Брилевской, Казинца и далее по маршруту с остановкой «Белградская» по ул. Николы Теслы (за перекрестком с ул. Белградской) и остановки «Старый Аэропорт» по ул. Николы Теслы (за перекрестком с ул. Чкалова).

Пригородные автобусы от АС Юго-Западная и автобусы укороченных рейсов от остановки «Брилевская» — по пр. Жукова, ул. Аэродромной, Николы Теслы, Леонида Левина, Кижеватова и далее по маршрутам в обоих направлениях.

Как перенесут остановки?

Остановка «Брилевская» в направлении остановки «Невский переулок» для автобусов № 84, 124, 107 и пригородных маршрутов — на обустроенную площадку на 150 м назад по ул. Аэродромная (до перекрестка с ул. Брилевской).

Остановка «Невский переулок» в направлении ул. Аэродромной — на временную обустроенную площадку на 100 м назад до перекрестка с Путейским переулком.

Остановка «Брилевская» для автобуса № 107 и пригородных маршрутов в направлении остановки «Слуцкий Гостинец» — с ул. Брилевская на ул. Аэродромная.

Источник фото — телеграм-канал УГАИ ГУВД Мингорисполкома