Природные пейзажи, элегантная форма, отлаженные движения… Вы ведь тоже с восхищением смотрите на игроков в гольф в кино или по телевизору? Лично мы — да. Поэтому решили съездить в Гольф-клуб Минск в районе поселка Колодищи и сами попробовать. Вот что мы там увидели и узнали.

Гольф-клуб находится в 3 километрах от Минска в довольно живописном закрытом месте в заповедной зоне и занимает площадь более 70 га. Обратите внимание: чтобы попасть на территорию, нужно предварительно сообщить номер автомобиля для поста. Здесь есть чемпионское 18-луночное поле, академическое 9-луночное поле, тренировочное поле и гольф-симулятор. А еще жилой комплекс и нетронутый лес с дикой природой. Кстати, архитектором гольф-полей стал всемирно известный архитектор Пол Томас.

В клубе можно сделать первые шаги в этом виде спорта и постепенно повышать уровень. Опытные тренеры помогают по-настоящему влюбиться в гольф. Если навыки уже есть, можно поучаствовать в турнирах, которые устраивает гольф-клуб. Имена участников клуба появляются на сайте. Со своим рейтингом они могут соревноваться и в клубах других стран (кроме США).

Место отлично подходит и для деловых встреч. Почему бы не устроить переговоры во время игры в гольф? Скоро тут заработает ресторан итальянской кухни. В планах — СПА и не только. Все, чтобы превратить клуб в комфортную зону отдыха с множеством предложений.

Первый 50-минутный урок с тренером и всем необходимым оснащением обойдется в 40 рублей, а для ребенка 6-16 лет — 30 рублей. Далее за часовой урок с тренером для двоих придется заплатить от 110 до 135 рублей. Игра на голь-симуляторе стоит 45 рублей за час. Аттестацию на гринкарт можно пройти за 270 рублей. Подробнее о ценах узнаете на сайте гольф-клуба.