Что по праздничной атмосфере? Если хочется забыть о рабочих и хозяйственных делах хотя бы на пару часов и перенестись в другую эпоху, приходите с 1 декабря по 8 января на «Рождество у Ваньковичей». Там устраивают мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек.

Понимаем, сохранять настроение не так-то просто, когда снег полежал да растаял, никакого солнышка за окном и кучу проблем нужно успеть решить до праздников. Вот вам и вариант решения. Мы, кстати, их постоянно предлагаем. И зачем тратить кучу денег на новые украшения, если можно создать их самому? Еще и родственников с друзьями порадовать подарками.

Когда-то зимние праздники ни у кого не ассоциировались с шампанским, салатом оливье и героями «Иронии судьбы». Трудно, конечно, поверить. Но вам как раз предлагают познакомиться с праздничными обычаями 19 века. «Рождество у Ваньковичей» обещает гостям семейную обстановку, новые знания и хорошую компанию.

Группы формируются по предварительной записи. За билет нужно заплатить 5 рублей. В стоимость входит не только программа «Рождество у Ваньковичей», но и возможность посетить экспозицию усадьбы. А в этом филиале Национального художественного музея есть на что посмотреть. Искусство, быт, традиции дворянских усадеб — прямо почувствуете себя героем какого-нибудь литературного романа 19 века.

Подробности можете узнать вот здесь. Или звоните по номеру 8017 358 88 78.

Источник фото — сайт www.artmuseum.by