Заметили, что в Малиновке появляется все больше уютных мест, где можно перекусить и выпить кофе. Вот и еще одно. Пекарня Mroiva открылась по адресу проспект Дзержинского, 119. Работает она с 8:00 до 22:00 по будням и с 9:00 до 22:00 по выходным. Сюда можно с животными!

Один из основателей пекарни Mroiva 7 лет работал кондитером и пекарем во французском ресторане, а затем вернулся в Беларусь и вместе с братом занялся собственным делом. Есть ли тут фирменные рецепты и кулинарные секреты из Парижа? Конечно.

Хлеб в пекарне Mroiva

Хлеб готовится в течение 3 дней на закваске и отличается по вкусу от магазинного дрожжевого. В пекарне используют натуральные ингредиенты и свою технологию. Хлеб долго остается свежим, не плесневеет и подходит для людей с легкой непереносимостью глютена.

Сейчас в меню — 9 видов хлеба. С оливками, сыром и другими добавками, например. Стоит хлеб от 5 до 6 рублей, а багет продается за 3-3,5 рубля.

Кофе

Бариста работают с зерном от поставщика СОВА.БЕЛ. Американо, фильтр и эспрессо стоят по 4 рубля. Капучино и латте обойдутся в сумму от 4 до 5 рублей. Флэт уайт вы сможете купить за 5,5 рублей, а раф попробуете за 6,5-7рублей.

Специально для пекарни разработали карту с большим количеством китайских чаев. Стоит чай 5 рублей. А для детей подойдет, например, какао за 6 рублей.

Десерты

Многие оригинальные рецепты десертов действительно «приехали» из Парижа. Ромовую бабу или лимонную тарталетку можно попробовать за 6,5 рублей, пирожное груша-тархун обойдется в 8,5 рублей, а пари-брест стоит 9,5 рублей.

Источник фото — Instagram-аккаунт mroiva