Уже успели посмотреть все части «Один дома»? Традиция классная, но для праздничных киномарафонов нужны и новые идеи. Обязательно почитайте нашу подборку небанальных зимних фильмов. Готовы совершить подвиг и выбраться из теплой квартиры? Супер, подскажем, что посмотреть в кино. Премьеры, показы классических рождественских картин и «Гарри Поттер» — выбирайте.

«Гарри Поттер»

Гарри Поттер и Кубок огня кадр
kinopoisk.ru

Уже предвкушаем, как в первые дни 2022-го под пледом и с салатами будем смотреть специальный эпизод «Гарри Поттера». А вспомнить четвертую часть франшизы вам предлагают сегодня. В студии Yoga Place Запад в 19.00 начнется «Гарри Поттер и Кубок огня». Если решите сходите, не зевайте, записывайтесь и собирайтесь. Прийти советуют за 15 минут, чтобы занять удобные места. Блюда и напитки тоже будут, так что насчет ужина можете не переживать. Билет обойдется в 5 рублей. А для детей до 12 лет кинопоказ бесплатный.

«Елки» и другие премьеры

Елки-8 кадр

Авторы Елок уже и сами шутят над собственной производительностью. Восьмерка в названии так похода на символ бесконечности… За два года зрители действительно успели соскучиться по любимым героям. Боря и Женя в исполнении Ивана Урганта и Сергея Светлакова вместе с новыми персонажами с 30 декабря помогут с праздничным настроением всем, кто так и не успеет им зарядиться. Любителей российского кино с 30 декабря ждет и Снегурочка против всех с Павлом Волей и Надеждой Сысоевой в главных ролях. Если же предпочитаете зарубежные комедии, приходите с 30 декабря на 10 дней с Сантой. Семейный фильм о том, насколько надоедливыми могут быть главные зимние волшебники.

Рождественская классика с Cinemascope

Рождество в Коннектикуте кадр

Почитали названия новых фильмов и вздохнули о том, что раньше было лучше? Варианты, что посмотреть в кино, есть и для вас. В музее-мастерской З.И. Азгура показывают классические голливудские мелодрамы. 30 декабря в 19.30 можно будет посмотреть «Рождество в Коннектикуте» 1945 года. Фильм о талантливом авторе кулинарных рецептов Элизабет Лейн, так что в стоимость билета включены и угощения. Заплатить, кстати, придется, 10 рублей. А 6 января в 19.30 зрителей приглашают на легендарную комедию Билли Уайлдера 1960 года «Квартира». Билеты по 6 рублей.

Источники фото — Instagram-аккаунты elki_film, cinemascopeby, kinopoisk.ru