Эх, вот и первая часть майских выходных заканчивается. Ничего, нас ждет совсем короткая рабочая неделя. А сегодня еще можно расслабиться и сходить на одну из кинопремьер. Или оценить ее вечером после трудного дня. Изучили, что идет в кино Минска прямо сейчас.

Флешбэк (в прокате до 9 мая)

Флэшбек Минск премьера

Новый фильм Мартина Кэмпбелла о профессиональном киллере Алексе Льюисе, который однажды отказался нарушать свой внутренний кодекс и теперь должен отбиваться от ФБР. Тут нас, прежде всего, заинтересовал актерский состав. В главных ролях — Лиам Нисон и Моника Белуччи.

Рейтинг IMDb — 6.7

Операция «Мясной фарш» (в прокате до 6 мая)

Операция Мясной фарш Минск премьера

Основано на реальных событиях Второй мировой войны. Два офицера разведки используют труп и фальшивые документы, чтобы перехитрить немецкие войска. Над эти фильмом тоже работала прекрасная команда: оскароносный режиссер Эйн Каннинг, известный композитор Томас Ньюман и неподражаемый Колин Ферт.

Рейтинг IMDb — 6.9

Отчаянные Дольщики (в прокате до 6 мая)

Отчаянные дольщики Минск премьера

Если хочется просто посмеяться и не особенно задумываться, к вашим услугам — российские комедии. Сюжет «Отчаянных дольщиков»: две семейные пары мечтают о квартирах, но им мешает получить желаемое хитрый дольщик. Герои берут главу строительной компании в плен. Хм, неожиданно, что из этого выйдет?

Рейтинги формируются

Бука. Мое любимое чудище (в прокате до 9 мая)

Бука Минск премьера

Российский мультфильм, на который можно сходить всей семьей. Принцесса Варвара сбежала из дворца и отправилась на поиски прекрасного принца. Но вместо него встретила Буку, самого опасного разбойника в королевстве. Кому из них повезло меньше? Героиня решила превратить жизнь Буки в кошмар и начала наводить в лесу свои порядки.

Рейтинг IMDb — 5.0

Малхолланд Драйв (в прокате до 9 мая)

Малхолланд Драйв Минск премьера

Культовый фильм Дэвида Линча, в котором поклонники режиссера до сих разгадали не все ребусы. Загадочная девушка теряет память после аварии и выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт. Героиня пытается начать в Голливуде новую жизнь. Но тайны прошлого преследуют ее. Легендарную картину можно посмотреть на большом экране в оригинале с русскими субтитрами.

Рейтинг Кинопоиска — 7.7, рейтинг IMDb — 7.9

Источник фото — kinopoisk.ru