Пятница, можно выдохнуть. Впереди семейный праздник, прогноз погоды на субботу и воскресенье неплохой. Ловите момент и проводите время в компании близких. А мы по традиции расскажем, куда пойти в Минске на выходных 23-24 апреля. И чем заняться, если решите остаться дома.

Посмотреть на котов на международной выставке

выставка кошек Дворец спорта

23 и 24 апреля во Дворце спорта пройдет финал международной выставки сезона «Золотой Гран-при Мистер Кот — 2022». Зрители увидят презентацию редких и экзотических пород кошек, ринги и шоу, поучаствуют в мастер-классах и развлекательной программе. На выставке проведут конкурс «Мистер Кот и Мисс Кошка» и выберут обладателя титула «Золотой Гран-при — 2022». А еще можно будет задать вопрос профессиональному заводчику и приобрести себе питомца.

Посетить «Фермерский рынок»

Фермерский рынок Минск ТРЦ МОМО

Так называется новый проект «Горошек маркет». Если раньше на ярмарке мы приобретали милые украшения и предметы интерьера, теперь будем пробовать вкусную и натуральную еду. 23 апреля с 11.00 до 19.00 на 1 этаже ТРЦ МОМО локальные производители представят мясные и рыбные деликатесы, молочную продукцию, мед, сиропы, травяные сборы, фруктовые чипсы и цукаты. Все это продавцы выращивают сами. Вы сможете задать им любой интересующий вопрос. Может, вдохновитесь примером?

Оценить работы легендарного художника Эжена Делакруа

Выставка Эжена Делакруа Минск

Вариант, куда пойти в Минске на выходных, для любителей живописи. Организаторы проекта «Очарования Делакруа» — Национальный центр современных искусств и LIBRA. До 29 мая по адресу просп. Независимости, 47 можно увидеть 100 литографий и гравюр с зарисовок, эскизов и картин одного из главных художников XIX века Эжена Делакруа. Познакомиться с экспозицией поможет тематический квест. Выставка работает с 12.00 до 20.00 со вторника по воскресенье. Билеты стоят от 8 до 12 рублей.

Сходить в кофейню «Мроя»

кофейня Мроя Минск

Несколько дней назад мы рассказывали о кофейне на пр. Независимости, 43 в нашем инстаграме. Там можно поиграть в настольные игры, почитать книгу из внутренней библиотеки, сделать фото в красивом интерьере. И, конечно, выпить кофе. Стоит он от 4 до 6 рублей. А какой милый живой цветок вам прикрепят на стаканчик. Если захочется сладкого, тут довольно большой выбор десертов от 3,5 до 7 рублей.

Посмотреть новый фильм в интернете

Бэтмен HBO Max премьера

Вариант для случаев, когда не хочется никуда идти. На HBO Max вышел главный кинокомикс сезона. Тот самый «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном, который мы так и не увидели на больших экранах. На «Кинопоиске» можно посмотреть трогательную историю о дружбе человека и собаки «Лулу и Бриггс» с Ченнингом Татумом. Если хочется просто расслабиться и посмеяться, вам на START. Там премьера комедии «Хочу замуж» с Кристиной Асмус и Милошем Биковичем.

Источники фото — Instagram-аккаунты goroshekmarket, gallery.libra, hbomax