Заметили, что на этой неделе оставаться в тонусе было тяжеловато? Мы тоже. Говорят, дело в перепадах погоды. Ну и новости о пандемии играют роль, естественно. Предлагаем в субботу и воскресенье искать поводы улыбнуться. Интересного в Минске много. Надеемся, вы решите пойти куда-то, только если будете чувствовать себя хорошо. А мы подскажем, чем заняться на выходных 5-6 февраля. В городе или дома.

Кофейный гастрофест

гастрофест сет Валенка

Номер один в списке развлечений. Тут не может быть сомнений. Когда, если не сейчас, начинать день с кофе? И чего-нибудь сладкого. Ищите компанию и отправляйтесь оценивать старания минских участников гастрономического праздника. Все 22 кафе вряд ли обойдете, но мы уже помогли вам наметить маршрут. Читайте подробный обзор всех кофейно-десертных пар. Напоминаем, в столице сет стоит 9 рублей. На выбор — «Запретный плод», «Хаос», французская классика, сладкие «суши» и любимые угощения жителей Речи Посполитой.

Горошек-маркет и Open Шкаф

Сегодня и завтра в пространстве K21 проходит любимая барахолка столичных модников. Ведь здесь можно купить оригинальные винтажные вещи, дизайнерскую одежду и виниловые пластинки. Open Шкаф займет сразу 2 этажа. С 12:00 до 21:00 можно прогуляться среди полок с красотой, послушать музыку и просто повеселиться. Только о масках не забывайте.

Open Шкаф Минск

На ярмарке Горошек-маркет уже можете выбирать подарки на 14 февраля. Или порадуйте себя приятной покупкой. В «Момо», Dana Mall и «Скале» 5-6 февраля можно купить милые украшения, предметы декора, органическую косметику и ароматические свечи.

Горошек-маркет Минск

Новые сериалы

Если вы решите остаться дома, обратите внимание на видеоплатформы. Универсальный вариант, чем заняться на выходных 5-6 февраля. Премьеры действительно горячие. Уже можно посмотреть «Пэм и Томми» о культовой паре 90-х Памелле Андерсон и Томми Ли.

Пэм и Томми премьера

Если вы соскучились по криминальным комедиям, посмотрите новый российский сериал «И снова здравствуйте» о восставшем из мертвых бандите. Как герой воспользуется еще одним шансом?

И снова здравствуйте сериал

Хочется чего-то очень красивого? К вашим услугам — костюмированная драма «Позолоченный век» от создателей знаменитого «Аббатства Даунтон».

Позолоченный век сериал HBO

Источники фото — Instagram-аккаунты hulu, hbo, ivi_official, goroshekmarket, openshkaf, gastrofest.by