Белорусская сеть «Да дому» планирует открыть второй магазин в Минске. Первая точка уже работает с начала марта в ТЦ «Dana Mall». Глава «Беллегпрома» Татьяна Лугина объявила на пресс-конференции, что новый магазин появится в ТЦ «Столица» по адресу проспект Независимости, 3/2.

Она также сообщила о планах открытия десяти магазинов формата «Да дому» в России в течение трех лет. Компания в настоящее время разрабатывает бизнес-план для этого проекта. Татьяна Лугина подчеркнула важность освоения российского рынка и необходимость конкуренции с другими зарубежными брендами.

Кроме того, «Беллегпром» планирует открыть онлайн-магазины «Бел.ру» в России, где будут представлены не только товары легпрома, но и товары деревообработки, пластиковые изделия, посуда, банные принадлежности и косметика.

Идея создания белорусской сети «Да дому» возникла после того, как многие западные бренды, включая IKEA и Zara Home, объявили о своем уходе с российского рынка. Цель проекта — занять освободившейся ниши и расширить продажи отечественных товаров для дома, льняного текстиля, декора и посуды.