Ботанический сад вновь приготовил кое-что интересное. Двери в закрытую оранжерею для посетителей уже открывали. Романтические праздники устраивали. А теперь можно не только полюбоваться растениями и фруктами, но и узнать о них много нового. 25-26 февраля гостей ждут «Познавательные выходные». Что они в себя включают? Программа «Солнечный фрукт» пройдет в 11.00 и 13.00. А специальные мастер-классы в Ботаническом саду «Когда гербарий оживает» проведут в 12.00 и 14.00.

«Солнечный фрукт»

Солнечный фрукт Ботанический сад Минск

Программа и экскурсия

Место встречи — лимонарий. Там представлены тропические плодовые растения разных сортов и видов. На экскурсии гости увидят, как растут апельсин, помело, папайя, банан, цитрофортунела и не только. А еще узнают о полезных свойствах тропических фруктов и связанных с ними обычаях разных стран и народов.

Сколько стоит: 5 рублей

Мастер-класс

А здесь получится попробовать роспись акриловыми красками в стиле артботсад. Быть опытным художником вовсе не обязательно. О том, как создать тропическую картину на оригинальной основе (спиле ствола дерева), объяснят и новичку. Сувенир можно забрать с собой. Подарите близкому человеку или добавьте в собственный интерьер.

Сколько стоит: 5 рублей (материалы входят в стоимость)

«Когда гербарий оживает»

Когда гербарий оживает мастер-класс Ботанический сад

Участники познакомятся с гербарным делом, его историей, основными правилами и значением в современной науке. Попробовать себя получится и в роли художника. А еще узнать особенности сушки различных видов растений и различать их с помощью специальных определителей и атласов. Все желающие смогут изготовить небольшую подделку и забрать ее с собой.

Сколько стоит: 5 рублей (материалы входят в стоимость)

Чтобы записаться на мастер-классы в Ботаническом саду, звоните по номерам 8 029 320 17 17 и 8 017 292 69 15. И лучше не зевать. Группы набирают по 10-15 человек. Возраст — 6+. Детей пускаю только в сопровождении взрослых.

Кстати, билет в Ботанический сад оплатить нужно отдельно. Для взрослых он стоит 10 рублей, для детей — 5 рублей.

Источник фото — Instagram-аккуант botanicalgardenminsk